Решение проблем при переносе блога wordpress на другой домен

решение проблем wordpressУстановил wordpress на локальный сервер. Добавил немного примочек, установил темок. Вроде бы всё хорошо. Затем перенёс его на другой комп и на другой домен. Если раньше был wordзress.lk то сейчас стал wordpress2.ds . Перестали подгружаться картинки из темки. Решил эту проблему добавлением в файл wp-config.php 2-х строк:

 

 

 

 

 

define('WP_HOME', 'http://wordpress2.ds');
define('WP_SITEURL', 'http://wordpress2.ds');


Вроде бы открылся и показывается нормально. Решил залезть в админку и обнаружил что попасть то в неё не удаётся. Сообщение о неверном пароле не выходит но при этом он не перенаправляет в саму админку. Копался в конфиг файлах, так ничего и не нашёл. Решил закоментить строку: define(‘WP_HOME’, ‘http://wordpress2.ds’); . И как ни странно получилось и я вошёл в панель.

Решил заново закоментировать, и перезапустить страницу админки. И получилось что он меня перенаправил на старый адрес. Из чего я сделал вывод что информация о старом домене всё еще хранится где то в системе.  После долгих поисков в базе в таблице _options нашёл столбец и строку option_name:siteurl со значением option_value:http://wordpress.lk . Сменил на свой новый адрес и всё заработало без проблем. Решил снова закоментировать:

//define('WP_HOME', 'http://wordpress2.ds');
//define('WP_SITEURL', 'http://wordpress2.ds');

И никаких проблем не возникло. Еще я в базе обнаружил очень нехорошую вещь. А именно то что все ссылочки на посты хранятся целиком вместе с доменом. Примерно вот так http://wordpress.lk/?p=1. При этом посты отображаются. Но если в посте есть ссылочки на внутренние страницы, то они конечно же работать не будут. Их необходимо заменить. Делается это выполнением следующих запросов:

UPDATE `wp_options` SET `option_value` = REPLACE(option_value, 'http://wordзress.lk', 'http://wordpress2.ds') WHERE `option_name` = 'home' OR `option_name` = 'siteurl';
UPDATE `wp_posts` SET `guid` = REPLACE(guid, 'http://wordзress.lk','http://wordpress2.ds');
UPDATE `wp_posts` SET `post_content` = REPLACE(post_content, 'http://wordзress.lk', 'http://wordpress2.ds');

Вот и всё. Теперь вроде бы работает.

Каждая девушка хочет выглядеть неотразимо и нравится мужчинам. Салон красоты Амели выполнит для вас полный спектр услуг по косметологии.

Добавить комментарий