Многомерный массив из строки

Но мне хотелось еще чтобы это было красиво. Вчера мне понадобилось превратить строку в многомерный массив. Написать это не особо сложно. Вспомнил про старые добрые рекурсии. И вот что вышло   <pre>public function arrayBuilder($actions, $newArray =…

При обновлении php до версии php 5.3 грохнулась mysql

Сегодня ночью решил обновить версию php. Обновил пхп и база заодно грохнулась. И тут у меня начал теч холодный пот. На сервере стояли еще другие важные проекты. Долгая возьня с конфиг файлами не помогала. Лог…

Решение проблемы при наследовании PDOStatement в PHP 5.3

Хотел бы кратко рассказать о решении проблемы когда при расширении своего класса классом PDOStatement например такого вида class DBStatement extends PDOStatement { protected $DBH; protected function __construct($DBH) { $this->DBH = $DBH; } public function execute(array $input_parameters…

Синхронизация 2-х серверов на основе unix

Для синхронизации 2-х серверов на базе centos существует замечательная функция rsync. Для этого нам нужен ssh доступ к обоим серверам. чтобы синхронизировать 2 сервера необходимо в командной строке выполнить следующую команду: rsync -av login@source.com:/papkanaisxodnom/servere/ /papka/na/cervere/naznacheniya/ После…

При вычитании 2-х вещественных чисел получаю число на подобии такого -9.9999999999989E-5

Для одного из наших проектов необходимо было вывести изменения курсов валют по отношению ко вчерашнему дню. Вроде бы совершенно простая операция вида 0.7862-0.7863 выдавала вместо необходимого -0.0001 результат -9.9999999999989E-5. Обновление версии php на сервере никакого…

Чтение файлов XML средствами PHP

Итак этот пост я решил посвятить чтению файлов XML средствами PHP. Самый просто способ прочитать xml-ку это SimpleXML. Это библиотека является очень удобной, короткой и локаничной. Итак предположим что у нас есть файл xml следующего…

Установка и удаление munin на centos 5

Итак установка. Много написано статей по поводу установки munin, но  я решил это написать в виде последовательности команд. Итак все последующие команды вводим через ssh yum install munin munin-node chkconfig –levels 235 munin-node on /etc/init.d/munin-node…

Проблема при которой выходит Invalid ‘client_id’ в плагине регистрации facebook — решение

На одном из моих проектов надо было дать возможность пользователям регистрироваться. Когда я как разработчик фейсбук апликейшена вызывал плагин регистрации всё было нормально, работало. Но стоило мне выйти с фейсбука через логаут, у меня вылезала…

Как включить поддержку .htaccess файла в centos

Сегодня на своем серваке понадобилось внести изменения в режим работы по средствам файла .htaccess. По умолчанию использование его было запрещено в файле httpd.conf. Пришлось ручками прописывать. Итак что надо сделать чтобы включить поддержку файла. Переходим…