При обновлении php до версии php 5.3 грохнулась mysql

Сегодня ночью решил обновить версию php. Обновил пхп и база заодно грохнулась. И тут у меня начал теч холодный пот. На сервере стояли еще другие важные проекты. Долгая возьня с конфиг файлами не помогала. Лог…

Тормоза php 5.3 и mysql

На днях один из своих проектов решил перевести на php 5.3. После нескольких дней подготовки и тестирования заметил что код на новой версии пхп выполняется как то медленно. Долго крутил и не мог понять в…

Считаем количество записей MYSQL на pdo с использованием count и limit

Сегодня хочу вам рассказать как подсчитать количество записей в выводимом результате если у нас стоит limit. Предположим что у нас есть таблица tbl с 50 записями. Итак, чтобы вывести количество записей удовлетворяющих условию то можно…

Интересная особенность функции mysql_affected_rows()

Если во время запроса возникла какая либо проблема, то используемая сразу после функции mysql_query() функция mysql_affected_rows() вернёт -1.  И вроде бы всё ок, и можно проверить прошло ли всё успешно или нет написав такой код:…

Решение проблем при переносе блога wordpress на другой домен

Установил wordpress на локальный сервер. Добавил немного примочек, установил темок. Вроде бы всё хорошо. Затем перенёс его на другой комп и на другой домен. Если раньше был wordзress.lk то сейчас стал wordpress2.ds . Перестали подгружаться…

Создание своей PHP CMS на основе модулей и шаблонов Часть 1 — Введение

Всем доброго времени суток. Сегодня вспомнил как я когда то искал пример для создания свой CMS. Тогда ничего в нете нормального я не нашёл. Решил дать поиск и просмотреть изменилась ли ситуация. Как оказалось всё…

Выводим древовидное меню с сохранением вложенности

Запускаем рекурсивную функцию которая проверяет в каком пункте меню находится пользователь . Она возвратит номера всех вхождений меню (всех родительских меню). А далее путем другой рекурсивной функции выводим все эти меню.